Данилов высказался о событиях в Махачкале

Читати українською
Акции и погромы, которые произошли в Махачкале в Дагестане, скорее всего будут расширять географию на территории рф, допустил Данилов.
фото СНБО

Ни один еврей или гражданин Израиля не может чувствовать себя в россии в безопасности. Власти рф ненавидят все народы, которые выбирают свободу. Но антиизраильские акции и погромы, которые произошли в Дагестане, скорее всего будут расширять географию на территории рф.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны и обороны Украины Алексей Данилов в своем Twitter (X), комментируя ночные акции в Махачкале.

В Кремле впервые прокомментировали антисемитские акции в ДагестанеВ Кремле заявили, что события в аэропорту Махачкалы спровоцировали извне. Путин на специальном совещании будет обсуждать попытки Запада расколоть российское общество.

По его словам, сейчас фиксируется тенденция официальной антиизраильской позиции со стороны политического руководства рф.

«Диктатура, фашизм и российский нацизм всегда шагают рядом с антисемитизмом: события в Махачкале, объятия из ХАМАС, запрет деятельности СОХНУТ, грязные шутки путина о евреях - набирающая силу тенденция официальной антиизраильской позиции Кремля», – говорится в публикации.

Секретарь СНБО допускает, что в россии уже не может себя чувствовать в безопасности ни один еврей или гражданин Израиля.

Также Данилов прогнозирует рост антиизраильских настроений в рф, что может сопровождаться дальнейшими вспышками насилия в других городах и регионах.

«Начало в россии черносотенских погромов - вопрос времени. Россия все равно ненавидит все народы, избирающие свободу», – добавил он.

Напомним, в двух регионах Северного Кавказа прошли антисемитские акции, кульминацией которых стал штурм аэропорта в Махачкале.

В Израиле уже отреагировали на антисемитские акции в Дагестане. А сами власти Дагестана заявили, что беспорядками в аэропорту Махачкалы «оперировали из Украины»

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: