Тищенко прокомментировал свою скандальную «командировку» и заявил, что «она продолжится»

Читати українською
Как отмечает депутат, в Азии в ходе более чем 2-недельной работы подписаны соответствующие документы. О результатах командировки он пообещал рассказать по приезду якобы в целях безопасности.

Народный депутат Николай Тищенко заверил, что находится в Таиланде в командировке, налаживая в интересах Украины отношения с государствами Юго-Восточной Азии.

Об этом Тищенко написал в Facebook.

Согласно его словам, в декабре на совещании народным депутатам от «Слуги народа» была поставлена задача – «развитие дружеских взаимоотношений в направлении Азии и Африки».

«Поэтому я действительно нахожусь с командировкой в Азии. Все высшие руководители в курсе, как и глава моей фракции. Идет война и мы только выполняем приказы. Мое местонахождение не скрываю, все мои встречи официальные и задокументированы», - сообщил Тищенко, напомнив, что он является сопредседателем группы дружбы с Вьетнамом.

«Красные линии» монобольшинства: кого из нардепов исключили или могли исключить из «Слуги народа»Из фракции Слуга народа за два с половиной года исключили шестерых депутатов – Полякова, Скороход, Лероса, Иванисова, Дубинского и Юрченко.

Как отмечает депутат, во Вьетнаме в ходе «более 2-недельной работы подписаны соответствующие документы». О результатах командировки он пообещал рассказать по приезду – «в целях безопасности».

«Вторая остановка. Королевство Таиланд. Да, действительно, сегодня я второй день нахожусь в этой стране вместе со специалистами по региону. Результат: проведена встреча с представителями королевской семьи и достигнуто важное дипломатическое согласование для поддержки Украины», - указал Тищенко.

По словам нардепа, после посещения Таиланда он снова вернется во Вьетнам.

«Сейчас моя командировка продолжится, как и планировалось. Ведь я действую исключительно в интересах Украины, которая сегодня включает в себя налаживание дипломатических отношений на международной арене для ускорения нашей Победы. Вернусь с положительным результатом для страны», - заверил Тищенко.

Как сообщают СМИ, он почти месяц находился в заграничной командировке, но об этом стало известно только 26 января.

При этом, пресс-служба посольства Украины в Таиланде проинформировала, что 27 января в гостинице «Novotel» в Бангкоке запланирована встреча народного депутата Николая Тищенко с представителями украинского общества для «обсуждения вопросов улучшения взаимодействия».

Напомним, вчера, 26 января стало известно, что Тищенко улетел в Таиланд. Там он организует встречу с представителями украинского общества.

Позже Шуляк сообщила, что приняла решение исключить Тищенко из партии.

Однако «Слуга народа» не может собрать необходимое количество голосов для исключения из фракции нардепа Николая Тищенко.

23 января президент Владимир Зеленский сообщил о решении СНБО, согласно которому чиновникам запретили выезд за границу, за исключением служебных командировок. «Хотят отдыхать сейчас – будут отдыхать вне государственной службы. За границу ездить на отдых или с какой-либо другой негосударственной целью должностным лицам больше не удастся», – сказал он.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: