В Киеве возросло число жертв урагана

Читати українською
В Киеве продолжает бушевать ураган. В результате падения деревьев в Подольском и Шевченковском районах погибли двое мужчин.
t.me/Klymenko_MVS

В Киеве в результате ураганного ветра и падения деревьев погибли уже два человека.

Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко в Telegram.

Киев накрыл мощный ураган, есть жертва и травмированныеВ Киеве утром в субботу бушует непогода. Из-за сильного ветра падают деревья, один человек погиб от полученных травм. Такой ураган ожидается до конца дня.

«В результате падения деревьев в Подольском и Шевченковском районах Киева погибли 2 мужчин. А в Оболонском районе порывом ветра оторвало часть металлической конструкции остановки общественного транспорта и травмировало женщину», – написал Клименко.

Мэр Киева Виталий Кличко уточнил подробности. По его словам, погибли мужчины в возрасте 65 и 35 лет, еще семь человек травмированы. Пятеро пострадавших увезли в больницу, двое получили помощь на месте.

К этому времени от урагана пострадало более 250 деревьев.

Напомним, сегодня с утра в Киеве бушует мощный штурм. В КГГА сообщали, что из-за непогоды дерево упало и смертельно травмировало мужчину. Известно, что еще одна женщина получила травму позвоночника. Такая погода ожидается до конца дня.

Также штормовая погода обесточила более 130 населенных пунктов Львовщины, из них 49 – полностью. Также из-за сильных порывов ветра на Тернопольщине обесточены 70 населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: