Киев накрыл ураган, без света остались частично три района

Читати українською
В пятницу, 2 июня, столицу накрыла сильнейшая буря. Из-за непогоды без света частично остались три района города.
Getty Image

В пятницу, 2 июня, столицу накрыла сильнейшая буря. Из-за непогоды без света частично остались три района города.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в Telegram.

Сегодня, 2 июня, столицу покрыла буря. Фиксируют сильные порывы ветра и дождь. Из-за непогоды частично без электроэнергии остались в Подольском, Оболонском и Святошинском районах города. Энергетики ДТЭК перешли в усиленный режим работы, чтобы поскорее ликвидировать последствия.

«Сложные погодные условия могут привести к падению деревьев и обрыву проводов. Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности и не приближайтесь к линии электропередачи», – добавляют в сообщении.

Также известно, что в Киеве повреждена линия городской электрички, поэтому Kyiv City Express будет иметь задержки.

Из-за падения дерева задерживается движение троллейбусов №28 на Подольском спуске и троллейбусы №6, 18, 33 на ул. Вышгородская – ул. Дубровицкая. Киевпасстранс добавляет, что по причине отключения напряжения со стороны «Киевэнерго» также задерживается движение троллейбусов №4,24,25,26,28,35,36 по проспекту Свободы.

Напомним, ночью 2 июня россияне совершили комбинированную атаку на Киев. Украинские защитники уничтожили более 30 вражеских дронов и ракет. В Киевской области в результате падения обломков пострадали два человека, повреждены частные дома и автомобили. В столице обломки ракет упали в Дарницком и Подольском районах, никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: