Киев накрыл мощный ураган, есть жертва и травмированные

Читати українською
В Киеве утром в субботу бушует непогода. Из-за сильного ветра падают деревья, один человек погиб от полученных травм. Такой ураган ожидается до конца дня.
фото соцсети

В Киеве сегодня с самого утра наблюдаются сильные порывы ураганного ветра. В одном из районов города дерево упало на человека, он погиб. Также был случай, когда падение веток травмировало женщине позвоночник.

Об этом рассказали в пресс-служба КГГА.

В Испании продолжается мощный шторм, есть жертвы и пропавшие без вестиВ провинции Толедо, к югу от Мадрида, в понедельник были обнаружены тела еще троих мужчин.

Сообщается, что в Киеве зафиксировано несколько случаев травмирования людей из-за непогоды.

«В Шевченковском районе дерево упало на человека. Медики пытались реанимировать мужчину, но от полученных тяжелых травм мужчина скончался. Также в Шевченковском районе из-за падения веток женщина получила травму позвоночника. Пострадавшую госпитализировали в больницу», – сказано в сообщении.

Кроме того, на проспекте Берестейском дерево упало на машину. Человек, находившийся в авто, от госпитализации отказался.

По информации Украинского гидрометцентра, в ближайшее время и до конца дня 28 октября в Киеве порывы ветра могут достигать 25-28 м/c (II уровень опасности).

По данным КГГА, коммунальщики будут дежурить круглосуточно. Власти Киева призвали жителей столицы по возможности оставаться сегодня дома.

В соцсетях появились фото и видео последствий урагана.

Напомним, в июне Киев также накрыл ураган, без света остались частично три района. В сентябре мощный шторм накрыл Испанию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: