Непогода в Украине оставила без света более 200 населенных пунктов

Читати українською
Из-за сильного ветра на Тернопольщине обесточены 70 населенных пунктов, а во Львовской области без света остались более 130 городов и сел.
фото ГСЧС

Штормовая погода обесточила более 130 населенных пунктов Львовщины, из них 49 – полностью. Также из-за сильных порывов ветра на Тернопольщине обесточены 70 населенных пунктов.

Об этом сообщили в ОВА в Telegram в субботу, 28 октября.

В Минэнерго прокомментировали графики отключения света, которые появились в соцсетяхВ соцсетях начали распространять информацию о якобы применении в Украине графиков отключений света – в Минэнерго заявили, что на данный момент вводить ограничения не планируют.

«Из-за сильных дождей и порывов ветра на Львовщине по состоянию на этот час без электроснабжения 132 населенных пункта (49 - полностью, 83 - частично). Над восстановлением питания уже работают 240 специалистов Львовоблэнерго, привлекли 84 единицы техники», - написал глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

На Тернопольщине из-за сильных порывов ветра обесточены 70 населенных пунктов. Об этом сообщил председатель Тернопольской ОГА Владимир Труш. Над восстановлением электроснабжения работают все аварийные бригады местных РЭС.

Глава Ровненской ОВА Виталий Коваль сообщил, что штормовая погода привела к обрывам 30 линий электропередачи. Больше всего пострадал Ровенский район. Есть обесточивание в Дубенском и Сарненском районах.

По прогнозам синоптиков, погода на выходных 28-29 октября в большинстве областей будет теплой и сухой, однако иногда возможны дожди и сильный ветер.

Напомним, сегодня с утра Киев накрыл мощный шторм. Уже известно об одном погибшем, есть и пострадавшие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: