Австралия выделила Украине новый пакет военной помощи: что получат ВСУ

Читати українською
Австралия отправила в Украину новый пакет военной помощи, в который вошли металлический 3D-принтер и системы борьбы с дронами.
EPA PHOTO

Правительство Австралии приняло решение выделить Украине новый пакет военной помощи в размере 12 млн долларов.

Об этом сообщил премьер-министр Австралии Энтони Албаниз в среду, 25 октября, в Twitter.

Какие страны-союзники вносят наибольший вклад в победу УкраиныВоенная, гуманитарная и финансовая помощь Украине – кто из союзников вносит наибольший вклад в победу.

«Сегодня мы объявили, что Австралия предоставит Украине дополнительные 20 миллионов австралийских долларов (12 млн долларов США - ред.) оборонной помощи в виде инновационного промышленного оборудования местного производства», - заявил он.

Как пишет издание The Canberra Times, в новый пакет помощи войдет оборудование для разминирования, портативные рентгеновские аппараты, 3D-принтер для металла и системы для борьбы с беспилотниками, которые были разработаны австралийскими компаниями DroneShield, Micro-X, Minelab и SPEE3D.

По словам министра оборонной промышленности Австралии Пэта Конроя, 3D-принтеры из металла можно использовать для печати запчастей, а оборудование для разминирования и портативное рентгеновское оборудование может оказать жизненно необходимую помощь украинскому личному составу на поле боя.

Также правительство отправит самолет Королевских ВВС Австралии E-7A Wedgetail в Германию для поддержки усилий международной гуманитарной и военной помощи Украине.

Напомним, ранее анонсировалось, что Украина получит австралийские антидроновые комплексы Slinger. Также Украина ожидает зимний пакет помощи от Германии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: