Кремль хочет создать в Украине новый политический проект с «актерами-разведчиками» – Данилов

Читати українською
Спецслужбы страны-оккупанта пытаются сформировать в Украине новую агентурную сеть для того, чтобы внести раскол и погрузить украинцев во внутреннее противостояние. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.
Фото: УНИАН

Спецслужбы страны-оккупанта пытаются сформировать в Украине новую агентурную сеть для того, чтобы внести раскол и погрузить украинцев «во внутреннее противостояние».

Соответствующее заявление опубликовал секретарь СНБО Алексей Данилов в своем Facebook-аккаунте.

По его словам, в перспективе Кремль надеется развернуть в Украине политический проект, ориентированный на остатки пророссийски настроенного населения.

«А параллельно с этим осуществляется информационная интервенция с попытками расшатать процесс внутриукраинской дестабилизации. Признаками подобной деятельности является резкая активизация разнообразных «экспертов», «актеров-разведчиков» и иного рода аферистов в продвижении российской же повестки», – утверждает чиновник.

Данилов считает, что такие «эксперты» прдвигают нарративы о «провале» контрнаступления, намекают на необходимость пересмотра целей войны, а также «выдают фальшивые инсайды о «конфликтах» среди военно-политического руководства, призывают принять «хороших русских» и «наконец» намекают, что с россией необходимо договариваться».

«Украинские правоохранительные структуры внимательно отслеживают проявления подобных враждебных действий, выявляя и прекращая их», – сказал Данилов.

Секретарь СНБО также призвал украинцев «проявить высокую степень информационной чистоплотности, чтобы не пачкаться продуктами российской информационной «жизнедеятельности».

Напомним, в конце сентября глава Офиса президента Андрей Ермак заявлял, что Кремль готовит информационную кампанию против президента Украины Владимира Зеленского.

А до этого в ГУР сообщили, что на специальном совещании в администрации российского президента была утверждена тематика нового этапа информационной войны против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: