Россия запланировала серию информационно-психологических операций – разведка

Читати українською
В ближайшее время россия попытается использовать украинских журналистов для проведения информационно-психологических операций.
Укринформ

В ближайшее время россия попытается использовать украинских журналистов для проведения информационно-психологических операций.

Об этом сообщает украинская разведка в Telegram.

«В ближайшее время ожидается комплексный и масштабный вброс врагом фейковых новостей, который будет осуществляться с привлечением всего спектра современных информационных средств и направлен на подрыв доверия к Украине со стороны западных партнеров», – предупреждает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По информации разведчиков, спецслужбы рф планируют от имени популярных западных изданий обращаться к украинским журналистам с предложениями предоставлять информацию о состоянии украинской экономики, политической ситуации в государстве и деятельности Вооруженных сил Украины.

Кто из пророссийских и кремлевских пропагандистов получил подозрение за преступления против УкраиныС начала полномасштабной войны украинские правоохранители объявили о подозрении пропагандистам Киселеву, Симоньян, Красовскому, Соловьеву, Скабеевой, Канделаки, Сергейцеву. Больше – на инфографике.

Цель такой операции оккупанта – добиться уменьшения военной помощи Украине от иностранных партнеров, а также сбор данных о Вооруженных силах Украины и военно-промышленном комплексе нашего государства.

«Призываем журналистское сообщество внимательно проверять источники, из которых поступают предложения о сотрудничестве», – подчеркивают в ГУР.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал запретить российские пропагандистские каналы по всему миру из-за подстрекательства к геноциду украинского народа.

Он также призывал запретить Russia Today из-за высказываний его тогдашнего директора Антона Красовского.

«Слово и дело» вспоминало, кому из пророссийских и кремлевских пропагандистов уже объявили о подозрении за преступления против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: