Очередной этап информационной войны: в ГУР назвали новые фейки об Украине, утвержденные в Кремле

Читати українською
В Кремле утвердили новый этап информационной войны против Украины. Будут распространять фейки о мобилизации, провале контрнаступления и тотальной коррупции.
Getty Images

На специальном совещании в администрации российского президента владимира путина была утверждена тематика нового этапа информационной войны против Украины.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По информации разведки, в ближайшее время российская система дезинформации сосредоточится на использовании таких тем и нарративов:

  • «Массовая мобизация»: якобы мобилизации подлежат все без исключения украинцы, независимо от пола, возраста (касается и несовершеннолетних) и состояния здоровья.

  • «Неверие украинских партнеров в возможности победы»: договоренности о «мире в обмен на территории», фейковые политические соглашения.

  • «Украинское контрнаступление не имеет успехов»: якобы увеличилось количество захоронений украинских военных, якобы отсутствие успехов на фронте при больших потерях, поиск виновных в воображаемых «провалах» ради дискредитации украинских военачальников.

  • «Тотальная коррупция»: якобы Украина не борется с коррупцией, «бюджет разворовывается, закупки не проводятся».

  • «Прекрасная» жизнь на оккупированных территориях: якобы высокие зарплаты и низкие цены, «свободные» выборы, «развитие» инфраструктуры и восстановление разрушенного жилья, «сдача» Купянска.

Напомним, ранее россияне распространяли фейковое объявление о продаже органов «чистокровных украинцев» на черном рынке для Европы.

На инфографике «Слово и дело» – топ самых абсурдных российских фейков про Украину за время полномасштабной войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: