Президент Израиля считает, что Иран причастен к атаке ХАМАС, он призвал к протесту

Читати українською
Президент Израиля Ицхак Герцог считает, что у террористов ХАМАС есть покровители в Иране. Он призывает международное сообщество выразить протест.
novynarnia.com

Президент Израиля Ицхак Герцог считает, что у террористов ХАМАС есть покровители в Иране. Он призывает международное сообщество выразить протест.

Об этом говорится в его сообщении в Twitter.

Президент Израиля подчеркнул, что сегодня все увидели настоящее лицо ХАМАС – «террористической армии, целью которой является убийство невинных мужчин, женщин и детей». Герцог считает, что террористы совершили нападение при поддержке и руководстве доверенных командиров в Иране.

«При поддержке и руководстве своих доверенных командиров в Иране они совершили неспровоцированное гнусное нападение на еврейское государство в еврейский святой день. Невинные мирные жители были убиты и ранены, и многие из них до сих пор подвергаются нападениям. Государство Израиль примет все необходимые меры для устранения этой явной и непосредственной опасности для наших граждан. Израиль преодолеет все трудности», – говорится в сообщении.

Он также обратился с призывом к ООН осудить ХАМАС, его союзников и сторонников в Иране.

Напомним, сегодня утром по территории Израиля был нанесен массированный ракетный удар со стороны Сектора Газы. Кроме того, сообщается о проникновении членов ХАМАС на территорию страны. Армия обороны Израиля объявила о начале операции в ответ на неожиданное нападение боевиков.

Впоследствии армия обороны Израиля заявила, что атаковала 17 военных объектов и 4 оперативных штаба боевиков ХАМАС в Секторе Газа.

Между тем Министерство обороны США заявило, что готово сделать все, чтобы у Израиля было все необходимое для защиты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: