Израиль достигнет каждого места, где скрывается ХАМАС – Нетаньяху

Читати українською
Израиль вступает в долгую и трудную войну, навязанную атакой ХАМАС. Об этом заявил премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху.
Фото: aussiedlerbote.de

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что страна использует всю свою мощь для уничтожения вооруженного формирования ХАМАС и посоветовал жителям Газы «убегать немедленно».

Об этом пишет Haaretz.

«ХАМАС стремится убить всех нас. Это враг, который похищает стариков, детей, молодых девушек. Враг, убивающий наших мирных жителей. Произошедшее сегодня никогда раньше не было в Израиле, и я сделаю все возможное, чтобы это никогда не повторилось. Все правительство поддерживает это решение. ЦАХАЛ немедленно использует всю свою мощь, чтобы уничтожить потенциал ХАМАС. Мы будем бороться с ними до победного конца и отомстим за этот черный день, который они подготовили для Израиля и его народа. Мы выигрываем эту войну, но цена будет невыносимо высокой», – сказал премьер-министр.

Также он подчеркнул, что «Израиль достигнет каждого места, где скрывается ХАМАС» и призвал жителей Газы «немедленно покинуть эти места».

Кроме того, премьер Израиля объявил, что страна начинает наступление, которое «продолжится без оговорок и без передышки – до достижения целей».

«Мы вступаем в долгую и тяжелую войну. Война была навязана нам из-за смертоносной атаки ХАМАС.

Первый этап заканчивается в эти часы уничтожением большинства сил противника, проникших на нашу территорию», – написал политик в соцсети X.

Ранее Нетаньяху заявил, что его страна находится «в состоянии войны», а не обострение конфликта с Палестиной.

Как сообщалось, по центральным и южным районам Израиля 7 октября утром был нанесен массированный ракетный удар.

Напомним, в результате масштабной атаки ХАМАС по Израилю погибли по меньшей мере 250 человек, но количество жертв постоянно растет.

Также сообщалось, что в результате боевых действий в Израиле могла погибнуть гражданка Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: