Азербайджан передал Армении проект мирного договора по Карабаху

Читати українською
Азербайджан в четверг, 21 сентября, проводит переговоры с Арменией по ситуации в Нагорном Карабахе.
Фото: report.az

Азербайджан в четверг, 21 сентября, проводит переговоры с Арменией по ситуации в Нагорном Карабахе. Еревану передали на изучение проект мирного договора.

Об этом сообщил представитель президента Азербайджана по специальным поручениям, посол Эльчин Амирбеков, сообщает Report.az.

Стороны договорились о прекращении огня в Нагорном КарабахеВ Нагорном Карабахе с сегодняшнего дня приняли решение о прекращении огня. Перемирие начнется с 13 часов.

По его словам, переговоры основаны на принципе взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности друг друга.

Амирбеков считает, что диалог с представителями армянского населения Нагорного Карабаха также будет способствовать заключению мирного договора. При этом он подчеркнул, что азербайджанская сторона уже передала Армении проект мирного договора.

Посол добавил, что реинтеграция армянского населения Карабаха – это внутреннее дело Азербайджана, а эти вопросы не имеют никакого отношения к Армении.

Напомним, 19 сентября Азербайджан новую военную операцию в Нагорном Карабахе. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения не намерена начинать военные действия с Азербайджаном. В Ереване вспыхнули протесты.

Но уже 20 сентября стороны договорились о прекращении огня в Карабахе и разоружении.

Сегодня в азербайджанском городе Евлах начались переговоры представителей власти Азербайджана и жителей армянского происхождения Нагорного Карабаха.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: