Подоляк высказался о событиях в Карабахе и российских «миротворцах»

Читати українською
В ОПУ отметили, что в случае ситуации с Нагорным Карабахом российское так называемое миротворчество полностью показало свое лицо.
president.gov.ua

В случае ситуации с Нагорным Карабахом российское так называемое миротворчество полностью показало свое лицо. «Миротворцы» куда-то сбежали, чего и следовало ожидать от кремля.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Telegram во вторник, 19 сентября, комментируя события в Нагорном Карабахе.

Топ вооруженных и политических конфликтов в 2023 году: что о них известноТоп-10 вооруженных и политических конфликтов в мире, по версии международной кризисной группы – как долго длятся и сколько погибших.

«Очередное напоминание всем постсоветским странам: россия всегда и всех предает. А российское «миротворчество» или «членство в российскоцентрической ОДКБ» – это неизменный нож в спину в кризисной ситуации. Если вы, конечно, не готовы делегировать россии часть своей субъектности и суверенитета», – написал Подоляк.

Он предупредил, что с россией никогда не нужно подписывать договоры, не нужно вести с ней серьезных переговоров и не принимать от нее «миротворческие контингенты».

«Не открывайте двери для российской пропаганды и коррупции. «Дружба» с россией всегда заканчивается одинаково», – добавил Подоляк.

Напомним, сегодня Азербайджан начал антитеррористические мероприятия в Нагорном Карабахе для восстановления конституционного строя. Позже в Баку выдвинули ультиматум Еревану.

В свою очередь рф заявила о якобы встревоженности из-за ситуации в Карабахе.

А в самом Ереване после обращения Пашиняна начались протесты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: