Обострение в Карабахе: Армения заявила о более 30 погибших

Читати українською
По данным Армении, в результате обстрелов на данный момент известно о 32 погибших и более 200 раненых.
фото AFP

В Нагорном Карабахе после начала военной операции Азербайджана погибли более 30 человек и более 200 получили ранения.

Об этом сообщает портал Арменпресс со ссылкой на местного омбудсмена в среду, 20 сентября.

Сколько длились вооруженные конфликты, которые возникали после Второй мировой войныСколько длились вооруженные конфликты, которые возникали после Второй мировой войны – на инфографике. Самый длительный – конфликт между Индией и Пакистаном.

Издание пишет, что ВС Азербайджана применяют против мирного гражданского населения крупнокалиберное оружие, в том числе, артиллерию.

«В результате обстрелов на данный момент известно о 32 погибших и более 200 раненых. В том числе среди мирного населения погибли семь человек, двое из которых дети, 35 ранены, из них 13 детей», – говорится в сообщении.

Омбудсмен заявил, что «агрессия Азербайджана грубо нарушает принципы международного права и международного гуманитарного права».

Напомним, 19 сентября Азербайджан начал новую военную операцию в Нагорном Карабахе якобы для восстановления конституционного строя.

Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что Армения не намерена воевать с Азербайджаном. После его слов в центре Еревана начались протесты. На ситуация в Карабахе отреагировали в россии, а также в ОПУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: