Стороны договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе

Читати українською
В Нагорном Карабахе с сегодняшнего дня приняли решение о прекращении огня. Перемирие начнется с 13 часов.
Media.az

В Нагорном Карабахе с сегодняшнего дня приняли решение о прекращении огня. Перемирие начнется с 13 часов 20 сентября.

Об этом сказано в сообщении единого информационного центра непризнанной Нагорно-Карабахской республики, передает report.az.

Топ вооруженных и политических конфликтов в 2023 году: что о них известноТоп-10 вооруженных и политических конфликтов в мире, по версии международной кризисной группы – как долго длятся и сколько погибших.

Как сообщается, достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий с 13:00 20 сентября 2023 года.

Кроме того, в заявлении сказано, что «при посредничестве командования российского миротворческого контингента достигнуто соглашение о выводе оставшихся подразделений и военнослужащих Вооруженных сил Республики Армения из зоны развертывания российского миротворческого контингента и расформировании и полном разоружении вооруженных формирований aрмии обороны Нагорного Карабаха и вывода тяжелой техники и вооружений с территории Нагорного Карабаха с целью их скорейшей утилизации».

Напомним, 19 сентября Азербайджан начал антитеррористические мероприятия в Нагорном Карабахе для восстановления конституционного строя. Позже в Баку выдвинули ультиматум Еревану.

В свою очередь рф заявила о якобы встревоженности из-за ситуации в Карабахе. А в самом Ереване после обращения Пашиняна начались протесты. Позже сообщалось о стычках митингующих с силовиками.

В ОПУ высказались о событиях в Карабахе и российских «миротворцах».

В Армении сегодня заявили, что в Нагорном Карабахе после начала военной операции Азербайджана погибли более 30 человек и более 200 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: