После псевдовыборов в Макеевке подорожали продукты, рабочих лишили выплат

Читати українською
В Донецкой области отменили премии и надбавки для работников, ткже начались задержки с зарплатой.
Анна Маляр/Telegram

После окончания псевдовыборов на временно оккупированных территориях российские оккупанты в Макеевке Донецкой области отменили премии и надбавки для работников. Также начались задержки с зарплатой.

Об этом сообщила в Telegram заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Попытка узаконить военный контроль и аннексию: в ЕС осудили «выборы» на оккупированных территорияхЕвросоюз не признает псевдовыборы, устроенные россиянами на оккупированных территориях Украины. Политическое руководство россии столкнется с последствиями этих незаконных действий.

«Российские оккупанты, как только завершились выборы, начали реализовывать ранее замороженные решения, которые приведут к дальнейшему ухудшению благосостояния населения. Так, работникам Макеевки уже отменили премии и надбавки, а также выплату любых дополнительных средств в ближайшей перспективе», – рассказала она.

Маляр отметила, что общественность также обсуждает объявленные решения местных оккупационных администраций о задержании заработной платы работникам ряда так называемых «государственных предприятий», повышение стоимости продовольственных и промышленных товаров и услуг.

Напомним, в Луганской ОВА рассказали о выдуманной явке россиян на псевдовыборах. В СНБо ранее назвали главную цель псевдовыборов рф на оккупированных территориях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: