В Луганской ОВА рассказали о выдуманной явке россиян на псевдовыборах

Читати українською
Россияне во время так называемых выборов на оккупированных территориях уже нарисовали явку, которая далека от реальности.
фото REUTERS

Россияне во время так называемых выборов на оккупированных территориях уже «нарисовали» явку, которая не имеет никакого отношения к реальности и близка к 100%.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Артем Лысогор в эфире телемарафона 12 сентября.

Данилов назвал главную цель псевдовыборов рф на оккупированных территорияхРоссия фейковыми выборами хочет ввести украинские территории в правовое поле рф и усилить мобилизацию.

«Итогам псевдовыборов удивляться не стоит – «Нарисованная» явка 96,7% в Северодонецке и 98,36% в Лисичанске не имеет никакого отношения к реальности», - сказал он.

По его словам, на Сватовщине вблизи избирательного участка россияне решили раздать гуманитарную помощь и накормить людей горячими обедами.

«В ряде населенных пунктов люди не увидели ни одного участка или комиссии, которая ходила бы по домам, но так называемые «первые выборы» на бумаге там состоялись. В одном из населенных пунктов члены комиссии в присутствии военных обошли только одну улицу, но в протоколе явка составила почти 100%», - рассказал Лысогор.

Также он сообщил, что информация о кандидатах в депутаты на псевдовыборах передается в правоохранительные органы. Среди коллаборантов есть люди, которые ранее работали на государственных должностях.

Напомним, в сентября россия начала псевдовыборы на оккупированных территориях Украины. В Раде призвали мир не признавать фейковые выборы оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: