В Умань начали прибывать первые паломники из Израиля: названо количество

Читати українською
На праздник Рош ха-Шана в Умань уже начали прибывать первые паломники хасиды. Основная часть прибудет после 10 сентября.
Фото ОЕОУ

На праздник Рош ха-Шана в Умань, который в этом году проходит с 15 по 17 сентября, уже начали прибывать первые паломники хасиды.

Об этом сообщили в Объединенной еврейской общине Украины.

Хасиды в Умани: сколько паломников ежегодно приезжают в УкраинуСколько паломников ежегодно приезжают в Украину на празднование еврейского нового года, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Так, по состоянию на сегодня прибыло уже около 2 тысяч хасидов. Основное их количество начнет прибывать с 10 сентября. Всего в Умань в Черкасской области в этом году ожидается прибытие более 30 000 паломников-хасидов. Об этом сообщала Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести.

Начальник Черкасской ОГА Игорь Табурец рассказывал, что с целью обеспечения безопасности местных жителей и приезжих, в городе с 11 по 21 сентября будет введен особый режим въезда, выезда и передвижения. В районе паломничества будут действовать запреты на продажу и использование определенных групп товаров.

Напомним, Черкасская ОВА рекомендовала хасидам воздержаться от посещения Умани из-за войны в Украине. Позже власти Умани рассказали, как готовятся к приезду хасидов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: