Украина постепенно набирает обороты в контрнаступлении – Столтенберг

Читати українською
Йенс Столтенберг отметил, что Украина постепенно набирает обороты в контрнаступлении и смогла прорвать оборонительные линии российских войск.
Reuters

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал, что Украина «постепенно набирает обороты», в своем контрнаступлении, несмотря на тяжелые боевые действия.

Такую оценку он дал, выступая перед членами Европейского парламента, пишет CNN.

Контрнаступление ВСУ: на протяжении лета удалось освободить около 250 кв. км территорийНа протяжении лета украинские военные, по подсчетам Слово и дело, освободили около 250 кв. км территорий. Подробнее о ходе контрнаступления – на инфографике.

Столтенберг заявил, что поддержка союзников по НАТО помогла начать украинское контрнаступление, которое сейчас начинает приносить плоды.

«Украинцы постепенно набирают силу. Это тяжелые бои, трудные бои, но они смогли прорвать оборонительные линии российских войск. И они движутся вперед», – сказал генсек.

Напомним, «хороший прогресс» Вооруженных сил Украины в ходе контрнаступления отметил также госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Киев.

Ранее президент Владимир Зеленский говорил, что контрнаступление продвигается, хоть и медленно. Заметно сказывается нехватка оружия.

Сегодня от Генштаба стало известно, что украински евоенные вышли на новые позиции возле Работиного и Вербового в Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: