Как продвигается контрнаступление Украины: в СНБО дали ответ

Читати українською
Контрнаступление ВСУ на фронте идет тяжело, но с каждым днем наши защитники идут только вперед.
Генштаб ВСУ

Контрнаступление украинской армии идет по утвержденному плану, но достаточно непросто. В приоритетах Украины остается сохранение жизни военным.

Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью «Радио Свобода».

Переданные США кассетные боеприпасы придали импульс украинскому контрнаступлению – WSJКассетные боеприпасы придали импульс украинскому контрнаступлению и позволяют брать новые позиции. Однако оккупанты уже приспосабливаются к их применению.

«Контрнаступление проходит по тому плану, который был утвержден. Это очень сложная операция. Если кто-то считал, что это какая-то легкая прогулка и очень быстро можно достигать тех целей, которые мы ставим перед собой – освобождение всех наших территорий, то имейте в виду, что враг мощный, враг имеет определенную систему оборонительных, защитных сооружений, которые он там смог построить», – сказал Данилов.

По его словам, поэтому украинское продвижение происходит тем способом, чтобы сохранять максимальное количество украинских военных живыми и невредимыми.

«Поэтому идет тяжело, но с каждым днем мы шагаем вперед к освобождению всех наших территорий», – отметил Данилов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что украинская армия постоянно движется вперед в контрнаступлении, несмотря на плотные минные заграждения россиян.

Еще в июле глава ЦРУ заявил, что смотрит на контрнаступление Украины с оптимизмом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: