Суд перенес рассмотрение апелляции на арест Коломойского

Читати українською
Рассмотрение апелляции на арест Игоря Коломойского перенесли на 25 сентября из-за отсутствия материалов дела из Шевченковского суда.
Фото: Цензор

Киевский апелляционный суд перенес на 25 сентября рассмотрение жалобы олигарха Игоря Коломойского на избрание ему меры пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

Как долго находятся в СИЗО подозреваемые в резонансных уголовных делахСколько находится в СИЗО подозреваемы в резонансных уголовных преступлениях, арестованные за во время войны – на инфографике.

Заседание суда сегодня не состоялось из-за отсутствия материалов дела из Шевченковского суда. Коломойского, который находится в СИЗО, в суд не доставляли.

25 сентября апелляцию должны начать рассматривать в 12:40.

Напомним, 2 сентября Игорю Коломойскому вручили подозрение по нескольким статьям Уголовного кодекса – мошенничество и легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем. По версии следствия, в 2013-2020 годах он легализовал более полумиллиарда гривен, выведя их за границу. Для этого была использована инфраструктура подконтрольных банков.

В тот же день суд арестовал Коломойского на два месяца с возможностью внести 509 млн грн залога.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: