Суд готовится рассмотреть апелляцию на арест Коломойского

Читати українською
Киевский апелляционный суд назначил рассмотрение апелляции защиты бизнесмена Игоря Коломойского на его арест.
фото Суспільне

Киевский апелляционный суд назначил рассмотрение апелляции защиты бизнесмена Игоря Коломойского на решение Шевченковского райсуда столицы, который отправил его под арест с возможностью внесения залога.

Об этом сообщил его адвокат Александр Лысак, передает Укринформ.

От сотрудничества до войны: как менялась риторика Зеленского по олигархамРиторика Владимира Зеленского по олигархам прошла эволюцию: от принуждения к сотрудничеству –до намерений или вернуть их бизнес в правовое поле, или уничтожить.

Заседание суда назначено на 6 сентября.

«В среду в 11:20 Киевский апелляционный суд рассмотрит нашу жалобу на избрание Игорю Коломойскому меры пресечения», – сказал он.

По словам адвоката, Коломойский не намерен вносить залог в размере более 509 млн грн до решения апелляции. Сейчас он находится под стражей.

Напомним, 2 сентября Шевченковский районный суд Киева избрал Коломойскому меру пресечения в виде содержания под стражей до 31 октября с альтернативой в виде внесения залога в размере 509 млн 960 тыс. грн.

Бизнесмену сообщили о подозрении по двум статьям УКУ: ст. 190 (мошенничество); ст. 209 (легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: