Коломойский приехал в Киев на суд, где ему будут выбирать меру пресечения

Читати українською
Сегодня олигарху Игорю Коломойскому вручили подозрение по нескольким статьям Уголовного кодекса.
Суспільне

Сегодня вечером, 2 сентября, Шевченковский районный суд Киева начал выбирать меру пресечения экс-главе Днепропетровской ОВА, олигарху Игорю Коломойскому.

Об этом сообщает издание «Суспільне».

От сотрудничества до войны: как менялась риторика Зеленского по олигархамРиторика Владимира Зеленского по олигархам прошла эволюцию: от принуждения к сотрудничеству –до намерений или вернуть их бизнес в правовое поле, или уничтожить.

Как известно, заседание будет проходить в закрытом режиме. Журналистов пустят только на оглашение решения суда. Об этом попросил адвокат Коломойского, ссылаясь на то, что дело базируется на персональных данных олигарха.

Также сам Коломойский запретил фотографировать его во время рассмотрения дела. Судья Ковтуненко поддержал ходатайство стороны защиты.

Напомним, сегодня олигарху Игорю Коломойскому вручили подозрение по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Еще в феврале Служба безопасности провела обыски дома у олигарха Игоря Коломойского. Они прошли в рамках расследования махинаций в Укртатнафте и Укрнафте. Топ-менеджмент этих двух компаний сообщили о подозрении.

В апреле этого года Коломойский вошел в обновленный рейтинг миллиардеров Forbes как гражданин Израиля. В СМИ писали, что он мог потерять украинское гражданство раньше. Тогда сообщали, что указ президента, касающийся возможного лишения гражданства Коломойского, могли и не опубликовать на официальном сайте ОПУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: