Война должна закончиться тем, что Крым вернется Украине – президент Венгрии

Читати українською
Российская агрессия против Украины должна завершиться освобождением Крыма. Такое мнением выразила президент Венгрии Каталин Новак в ходе своего выступления на саммите Крымской платформы.
Фото: blikk.hu

Российская агрессия против Украины должна завершиться освобождением Крыма.

Такое мнением выразила президент Венгрии Каталин Новак в ходе своего выступления на саммите Крымской платформы в Киеве.

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

Она отметила, что весь цивилизованный мир должен и дальше стоять на стороне Украины и осуждать неспровоцированное вторжение рф.

«Суверенитет, независимость и территориальная целостность Украины не должны подвергаться никакому сомнению. Хотя война началась с Крыма, она должна закончиться тем, что Крым вернется Украине», – сказала Новак.

Президент Венгрии также выразила готовность стать посредником в мирных переговорах.

«Венгры осуждают вооруженное вторжение. Я также подтверждаю, что военные преступления следует расследовать. Что мы отстаиваем сторону невинных жертв и что Венгрия готова играть роль посредника в мирных переговорах», – заявила Новак.

Напомним, что некоторые представители правительства Венгрии, в том числе премьер Виктор Орбан, занимают другую позицию по войне. Так, недавно Орбан заявил, что Украина «потеряла суверенитет, потому что почти все получает от Запада».

Кроме того, премьер Венгрии не считает российского диктатора владимира путина военным преступником.

Ранее сообщалось, что правительство Венгрии опубликовало видео с картой Украины без Крыма. После этого в МИД Украины призвали Будапешт прекратить прибегать к провокациям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: