В оккупированном Крыму стремительно дорожает топливо – причина

Читати українською
В оккупированном россиянами Крыму наблюдается резкое повышение цен на топливные материалы. Об этом сообщили в представительстве президента Украины на полуострове.
Фото: auto.onliner.by

В оккупированном россиянами Крыму наблюдается резкое повышение цен на топливные материалы.

Об этом сообщили в пресс-службе представительства президента Украины в Крыму.

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

Отмечается, что подорожание связывают с дефицитом топлива – на полуострове практически не осталось запасов.

«В то же время оккупационная администрация пытается успокоить местное население и заявляет, что топлива хватает в полном объеме, а ситуация в Крыму «стабильная» и «находится под контролем», – заявляют в представительстве президента.

Также на полуострове фиксируется сокращение количества российских туристов и снижение стоимость отдыха.

«Владельцы гостиниц отмечают, что основной причиной снижения спроса на отдых в оккупированном Крыму являются транспортные ограничения, а также психологический страх семей с детьми», – говорится в сообщении.

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский заявил, что война не будет окончена, пока Крым находится под оккупацией. В свою очередь министр обороны Алексей Резников высказывал мнение, что Украина возьмет Крым без боя.

Ранее постоянный представитель президента Украины на полуострове Тамила Ташева рассказала, сколько коллаборантов в Крыму могут предстать перед судом после деоккупации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: