В Крыму уже готовы к «жесту доброй воли» – Гуменюк

Читати українською
Оккупанты и коллаборанты в Крыму уже готовятся к возможному жесту доброй воли. По словам Натальи Гуменюк, высокопоставленные чиновники эвакуируют с полуострова свои семьи и имущество.
Фото: Courtesy Photo

Оккупанты и коллаборанты в Крыму уже готовятся к возможному «жесту доброй воли».

Об этом заявила спикер Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире «Радио Свобода».

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

По ее словам, высокопоставленные чиновники эвакуируют с полуострова свои семьи и имущество, а в нотариальных конторах – ажиотаж в связи с переоформлением имущества.

«Это все признаки того, что коллаборанты верхнего эшелона уже готовы к предстоящему жесту доброй воли», – отметила Гуменюк.

Она также рассказала, что даже при большом желании далеко не все чиновники могут быстро уехать из Крыма.

«Перегруженный и уставший Крымский мост не может так работать, а объездные пути по материковой части очень опасны. Там гражданские попадают в такие «бутербродные композиции», когда их автомобили попадают в военные колонны, чтобы быть живым щитом. Люди не очень хотят в этой ситуации рисковать собственной жизнью», – сообщили в ОК Юг.

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский заявил, что война не будет окончена, пока Крым находится под оккупацией.

В свою очередь руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что украинские военные скоро смогут освободить оккупированный россиянами Крымский полуостров.

Ранее у Зеленского рассказали, сколько коллаборантов в Крыму могут предстать перед судом после деоккупации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: