Маляр рассказала, на какие шаги пошла рф в попытках скрыть масштабы военных потерь

Читати українською
Оккупационная армия рф пытается скрыть реальные потери личного состава и в связи с этим совершает захоронения прямо на оккупированных территориях, не транспортируя останки в россию. Об этом сообщила Анна Маляр.
Фото: ukrinform

Оккупационная армия рф пытается скрыть реальные потери личного состава и в связи с этим совершает захоронения прямо на оккупированных территориях, не транспортируя останки в россию.

Об этом в своем Telegram-канале написала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

Она рассказала, что на временно захваченных территориях Запорожья оккупанты устроили крематорий прямо на открытой местности вблизи Мелитополя.

«Там непрерывно осуществляется кремация тел российских военнослужащих, доставляемых оккупантами на грузовых автомобилях. Местные жители ощущают характерный едкий дым уже продолжительное время», – сообщила Маляр.

Кроме того, на Херсонском направлении рашисты обустроили две локации неподалеку от морга Чаплинской районной больницы. Площадь одной из локаций составляет до 100 гектаров.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного нападения на Украину потери оккупантов составляют 252,2 тысячи человек. Только за последние сутки российская армия потеряла еще 580 военных.

Ранее в Минобороны обновили данные о соотношении потерь ВСУ и оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: