Кабмин утвердил размер ежемесячных доплат военным: подробности

Читати українською
Кабинет министров на заседании 9 августа принял постановление о ежемесячных доплатах для военнослужащих, правоохранителей и спасателей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Фото: t.me/Denys_Smyhal

Кабинет министров на заседании 9 августа принял постановление о ежемесячных доплатах для военнослужащих, правоохранителей и спасателей.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Доплаты и отпуска для военных: что изменит новый законЧто изменится после принятия парламентом нового закона о дополнительном вознаграждении и отпусках для военных.

Так, во время действия военного положения размер доплат будет составлять 30 тысяч гривен ежемесячно.

«Для лиц, осуществляющих оперативное управление воинскими частями и подразделениями на расстоянии, доплаты могут составить 50 тыс. грн. А для тех, кто непосредственно участвует в боевых действиях — 100 тыс. грн», – рассказал Шмыгаль.

Кроме того, правительство утвердило ежемесячные доплаты для срочников и курсантов – они будут дополнительно получать по 6 и 2,35 тыс. грн соответственно.

Напомним, закон, который регулирует вопросы доплат и отпусков для военных, был подписан президентом Владимиром Зеленским в конце июня. Подробнее о законе – на инфографике «Слово и дело».

Ранее мы также писали о деталях скандала с отменой и возвращением доплат военнослужащим.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: