Зеленский объяснил, чем Украине могут помочь страны Латинской Америки

Читати українською
Страны Латинской Америки не обязательно должны помогать Украине оружием, есть много других способов поддержать нашу страну. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.
Фото: lanacion.com.ar

Государства Латинской Америки не обязательно должны помогать Украине оружием, есть много других способов поддержать нашу страну.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью порталу La Nacion.

Мнимые миротворцы: в чем суть инициатив по прекращению войны в Украине, предложенных за границейВ чем суть мирных планов, которые для прекращения войны в Украине предлагали Китай, Индонезия, Ватикан и другие государства.

«Мне кажется, чтобы понять, как помочь, надо понимать, что происходит, каковы последствия войны, понимать, что это неспровоцированная агрессия на нашей территории», – сказал Зеленский.

По словам главы государства, страны Латинской Америки могли бы предоставить Украине гуманитарную поддержку или помочь с организацией политического давления на другие государства.

«Не все страны могут поддержать нас оружием из-за своего законодательства или просто потому, что у них его нет. Это может быть гуманитарная помощь, оборудование для питьевой воды, у нас были серьезные проблемы с электричеством. Есть и еще один момент, это политическое давление, нужно оказывать политическое давление», – заявил президент.

Напомним, недавно президент президент Бразилии Лула да Силва заявил, что «мир устал» от войны россии против Украины.

Вместе с тем, за последнее время он изменил свою риторику по войне в Украине и осудил вторжение рф. Также следует отметить, что недавно Бразилия приняла участие в переговорах по миру в Украине в Саудовской Аравии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: