Первая страна Латинской Америки поддержала создание спецтрибунала для рф

Читати українською
Гватемала стала первой страной Латинской Америки, которая поддержит создание спецтрибунала для россии.
Дмитрий Кулеба

Гватемала стала первой страной Латинской Америки, которая поддержит создание спецтрибунала для россии.

Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что встретился со своим гватемальским коллегой Марио Адольфо Букаро Флоресом, подтвердившим, что страна поддержит создание трибунала для россии.

«В Нью-Йорке я рад встретиться с министром иностранных дел Гватемалы Марио Адольфо Букаро Флоресом. Гватемала – наш верный друг», – говорится в сообщении.

Возмездие для россии: какие страны уже поддержали создание специального трибуналаБритания, Франция, Германия, Италия и еще больше десяти стран уже поддержали создание специального международного трибунала для россии. Больше – на инфографике.

По словам Кулебы, Гватемала станет первой страной Латинской Америки, которая войдет в Основную группу по созданию Специального трибунала за преступления агрессии против Украины. В ходе встречи стороны обсудили совместные усилия по привлечению террористов к ответственности.

Напомним, Латвия будет выполнять для Украины роль адвоката в вопросе создания спецтрибунала по российской федерации.

Недавно стало известно, что Италия поддерживает создание специального трибунала по военным преступлениям, совершенным во время российского вторжения в Украину.

Добавим, что Украина и западные партнеры разработали сразу три модели специального трибунала над российскими военными преступниками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: