Правительство Сербии выделило Украине новый транш гуманитарной помощи

Читати українською
Правительство Сербии выделило Украине гуманитарную помощь, направленную на преодоление катастрофы после подрыва Каховской ГЭС в Херсонской области.
Getty Image

Правительство Сербии выделило Украине гуманитарную помощь, направленную на преодоление катастрофы после подрыва Каховской ГЭС в Херсонской области.

Об этом сообщает издание РТС.

Лондонская конференция по восстановлению Украины: какое финансирование пообещали партнерыВ Лондоне прошла конференция по восстановлению Украины. Какую финансовую поддержку пообещали партнеры – на инфографике.

Новый транш будет включать в себя товары и лекарства от Республиканской дирекции товарных резервов, а также Комиссариата по делам беженцев и миграции. Также приняли решение о предоставлении временной защиты для украинцев, пострадавших в результате катастрофы в Херсонской области.

Кроме того, правительство страны решило организовать спортивно-реабилитационный лагерь для юношеской и детской команд Академии футбола «Динамо».

«Для этого Сербия выделила средства на проживание, питание, обучение и футбольные матчи», – добавляют в сообщении.

Напомним, правительство Франции работает над разработкой многолетнего пакета гражданской помощи в Украине. В то время как Корея в этом году увеличит помощь Украине до 150 млн долларов. Речь идет не только о военной, но и о гуманитарной помощи от азиатской страны.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты предоставит Украине новый пакет гуманитарной помощи стоимостью 205 млн долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: