Военная помощь Украине в национальных интересах США – Майк Пенс

Читати українською
Передача оружия Украине касается американских национальных интересов, поэтому нужно и дальше оказывать военную поддержку ВСУ, чтобы отразить российскую агрессию, убежден Майк Пенс.
Бывший вице-президент США Майк ПенсФото: Chip Somodevilla/ Getty Images

Бывший вице-президент США Майк Пенс поддерживает поставки Украине разных видов вооружений.

Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS.

Политик убежден, что нужно и дальше оказывать военную поддержку украинской армии, чтобы отразить полномасштабную российскую агрессию.

Bradley, Stryker и боеприпасы: США объявили новую помощь для Украины на 500 млн долларовВ партию помощи вошло оружие для поддержки контрнаступления Украины и укрепления ее системы ПВО. ВСУ, среди прочего, получат 30 боевых машин пехоты Bradley, 25 бронетранспортеров Stryker и дополнительные боеприпасы для ЗРК Patriot.

«Мы должны обеспечить украинцев боеприпасами, чтобы отразить российское вторжение», - подчеркнул бывший конгрессмен и губернатор штата Индиана в общении с представителями СМИ.

Также представитель Республиканской партии считает, что в интересах свободы и национальных интересах США предоставить ВСУ все необходимое. Таков был его ответ на вопрос журналистов, нужно ли передать Украине ракеты дальнего радиуса, такие как ATACMS, необходимость которых давно подчеркивает Киев.

«Я глубоко убежден, что в большинстве своем американцы осознают, что мы – лидер свободного мира, и что отстаивание свободы и поддержка тех, кто борется за свою свободу, – это всегда дело Америки», – также подчеркнул Пенс.

В то же время, политик четко дал понять, что Украина не сможет вступить в НАТО до окончания войны. Он заявил, что, по его мнению, Зеленский «будет открыт для условного приглашения» присоединиться к альянсу, как только «война будет выиграна».

Ранее сообщалось, что в США выросла поддержка передачи оружия Украине – это выяснилось в ходе опроса.

Вместе с тем в Пентагоне заявили, что США пока не готовы передать ракеты ATACMS Украине.

Также после попытки переворота Пригожина в рф Зеленский поговорил с Байденом о политических процессах в россии и дальнобойном вооружении для Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: