Подозреваемый в смертельном ДТП полицейский вез семь подростков из выпускного – ДБР

Читати українською
Полицейский отвозил подростков с празднования выпускного и в нарушение правил безопасности посадил в легковушку семерых выпускников.
t.me/DBRgovua

Государственное бюро расследований устанавливает обстоятельства ДТП в Кировоградской области с участием правоохранителя, в котором погибли три девочки-выпускницы.

Об этом пресс-служба ГБР сообщает в Телеграме.

Согласно предварительным данным следствия, за рулем автомобиля находился милиционер с признаками опьянения. Он отвозил подростков с празднования выпускного и в нарушение правил безопасности посадил в легковушку семерых выпускников, подчеркнули в ГБР.

Как отмечается, правоохранитель потерял управление автомобилем, машина слетела в кювет и опрокинулась. В результате ДТП три девушки погибли и еще четверо несовершеннолетних пассажиров доставлены в больницу.

Правоохранитель задержан. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч. 4 ст. 286-1 УК Украины) и избрании меры пресечения.

Предусмотренное статьей наказания – лишение свободы до 12 лет. Процессуальное руководство осуществляет Кировоградская областная прокуратура.

Напомним, что в Кировоградской области в результате аварии погибли трое несовершеннолетних, еще трех подростков госпитализировали. За рулем был пьяный полицейский.

Также в Кременчуге на Полтавщине водитель в состоянии наркотического опьянения сбил на пешеходном переходе насмерть 15-ти и 21-летнего юношей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: