Смертельное ДТП на блокпосту в Киеве: судье Тандыру сообщили о подозрении

Читати українською
Прокуратура также направила обращение в Высший совет правосудия с просьбой дать согласие на содержание судьи под стражей.
Фото: mk.ko.court.gov.ua

Правоохранители объявили подозрение главе одного из районных судов Киевской области, сбившего насмерть нацгвардейца в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Фигурант получил подозрение по ч. 3 ст. 286-1 УК Украины. Ему грозит от пяти до десяти лет заключения с лишением права управлять транспортом на срок от пяти до десяти лет.

Правоохранители не раскрывает имени подозреваемого, но, согласно данным СМИ, речь идет о судье Макаровского районного суда Алексее Тандыре.

Прокуратура также направила обращение в Высший совет правосудия с просьбой дать согласие на содержание фигуранта под стражей.

Напомним, СМИ сообщали, что Тандыр насмерть сбил нацгвардейца на блокпосту. Инцидент произошел в ночь на 26 мая на Берестейском проспекте.

Позже в Государственном бюро расследований подтвердили информацию о смерти нацгвардейца на блокпосту в результате ДТП с участием судьи. Известно, что правоохранители принудительно отберут у фигуранта биологические образцы, чтобы установить, был ли он трезв за рулем.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: