Депутата Киевсовета подозревают в совершении ДТП под наркотиками: подробности

Читати українською
Инцидент произошел в Оболонском районе Киева. Подозреваемая, управляя автомобилем Volkswagen Polo, совершила наезд на женщину на пешеходном переходе.
Фото: Shutterstock

Правоохранители сообщили о подозрении депутату Киевского городского совета.

Об этом рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры.

По данным следствия, депутат в состоянии наркотического опьянения сбила человека на пешеходном переходе.

Инцидент произошел еще в ноябре прошлого года в Оболонском районе Киева. Подозреваемая, управляя автомобилем Volkswagen Polo, не смогла оценить изменение дорожной обстановки и совершила наезд на женщину-пешехода.

«В результате ДТП пострадавшая получила переломы плечевой кости и челюсти с травматической экстракцией зубов, переломы конечностей, закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения», – рассказали в прокуратуре.

Теперь депутату грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 8 лет.

Во вторник, 23 мая 2023 года суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста в период времени с 20:00 до 06:00 сроком на 2 месяца. Прокуратура будет обжаловать это решение.

Напомним, в марте народный депутат Украины Владимир Гевко попал в ДТП, в результате которого погиб человек. Устройство «Драгер» показало, что нардеп был трезвым на момент аварии.

А в августе 2021 года в ДТП попал бывший народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Трухин. В феврале этого года он признал свою вину и сложил мандат.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: