Один из претендентов на пост президента США поддержал предоставление помощи Украине

Читати українською
Майк Пенс заявил, что Украине нужно продолжать предоставлять военную помощь и что Украина должна победить в войне.
Фото: CNN

Бывший вице-президент США Майк Пенс, который претендует на пост президента, заявил, что поддерживает предоставление военной помощи Украине.

Он сказал об этом в студии CNN.

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

«Я знаю, что некоторые на этих дебатах назвали войну в Украине «территориальным спором». Это не так: это было российское вторжение, неспровоцированное российское вторжение. И я считаю, что США необходимо продолжать поддерживать отважных украинских солдат ресурсами, которым им нужны, чтобы отразить это российское вторжение и восстановить свою территориальную целостность», – заявил Пенс.

«Он (путин – ред.) не собирается останавливаться. Он ясно дал понять, что хочет воссоздать ту старую советскую сферу влияния в Восточной Европе», — добавил политик.

Пенс также упрекнул Дональда Трампа за то, что тот назвал путина «гением».

«Я знаю разницу между гением и военным преступником, и я знаю, кому нужно победить в войне в Украине. Народ борется за свою свободу и восстановление национального суверенитета. Это не наша война, но свобода – это наша борьба. И нам нужно дать народу Украины возможность сражаться и защищать свою территорию», – сказал Пенс.

Напомним, ранее в этой же студии бывший президент США Дональд Трамп не стал отвечать на вопрос, кто, по его мнению, должен победить в российско-украинской войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: