Вице-президент США времен Трампа подал заявку на участие в президентских выборах

Читати українською
Официально политик объявит о своем решении в среду, 7 мая. На этот день у Пенса запланирована речь в штате Айова.
Фото: nbcnews.com

Бывший вице-президент США Майк Пенс подал заявку на участие в президентских выборах 2024 года.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Федеральной избирательной комиссии.

Сколько времени до выборов осталось в странах-партнерах УкраиныВсе страны, которые являются союзниками и партнерами Украины – это демократии со сменяемой властью. О том, когда в союзных странах будут проводиться выборы – в инфографике

Пенс будет баллотироваться от Республиканской партии, это значит, что он будет соперничать с экс-президентом Дональдом Трампом за выдвижение единым кандидатом от республиканцев.

Отмечается, что официально политик объявит о своем решении в среду, 7 мая. В этот день Пенс должен выступить перед избирателями в штате Айова.

Журналисты также напомнили, что в прошлом он был сторонником Трампа, но после заявлений последнего о фальсификации Джо Байденом выборов-2020 и нападения сторонников экс-президента на Капитолий Пенс изменил свою политическую позицию.

Напомним, в апреле президент США Джо Байден официально объявил о том, что будет принимать участие в выборах в 2024 году.

Стоит отметить, что избраться на второй срок удалось половине предшественников Байдена. На инфографике «Слово и дело» – сколько сроков находились у власти американские президенты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: