Зеленский о поддержке США после выборов: я верю, что к тому времени мы победим

Читати українською
Зеленский отверг опасения по поводу потери поддержки США, если Байден не победит на выборах-2024 – он верит, что Украина победит к тому времени.
The Hill

Президент Владимир Зеленский считает, что Украина может победить в войне до президентских выборов в США в ноябре 2024 года.

Он сказал об этом в интервью BBC.

Сколько сроков находились у власти американские президентыНа сколько сроков избирались президенты США – на инфографике. На днях Джо Байден объявит о намерении баллотироваться на второй срок.

Он отверг опасения по поводу потери поддержки США, если президент Джо Байден не будет переизбран в 2024 году. Президент отметил, что сейчас Украина пользуется двухпартийной поддержкой в американском Конгрессе.

«Кто знает, где мы будем [когда пройдут выборы]? Я верю, что к тому времени мы победим», – заявил Зеленский.

Напомним, на пресс-конференции, посвященной годовщине полномасштабного вторжения, Зеленский выразил уверенность в том, что Украина победит в войне в этом году.

В США считают такой сценарий маловероятным, но не утверждают, что это невозможно.

Президент США Джо Байден, который баллотируется на второй срок, обещал поддерживать Украину перед лицом российской агрессии «столько, сколько потребуется».

А вот в поддержке бывшего президент Дональда Трампа, который тоже хочет принять участие в выборах, есть сомнения. Например, сегодня в интервью он не стал отвечать на вопрос, кто, по его мнению, должен победить в российско-украинской войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: