Украина ищет пути, чтобы эвакуировать людей с левобережья Херсонской области – глава МВД

Читати українською
Клименко добавил, что эвакуационным работам на правобережье препятствует сильное течение, а также обстрелы со стороны оккупантов.
Фото: mvs.gov.ua

Власти активно работают над тем, чтобы помочь украинцам в оккупации, которые пострадали из-за подрыва россиянами дамбы Каховской ГЭС.

Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

Эвакуированные из Херсонщины получат денежную помощь – что известноСитуация с эвакуацией контролируемая. Всего эвакуировано более 1300 человек, среди них есть люди, нуждающиеся в особом уходе.

По его словам, на временно захваченной территории в данный момент подтоплено 10 населенных пунктов.

«В настоящее время в Херсонской области подтоплено 29 населенных пунктов, из них 10 - на временно оккупированной территории. И мы сейчас ищем возможные пути для того, чтобы эвакуировать наших граждан, которые находятся на левом берегу Днепра, которые были брошены россиянами на произвол судьбы», – подчеркнул Клименко.

Он добавил, что эвакуационным работам на правобережье препятствует сильное течение, а также обстрелы со стороны оккупантов.

Отмечается, что спасатели и полицейские эвакуируют не только людей, но и домашних животных, которых удалось спасти. Пострадавших доставляют в пункты оказания помощи.

Напомним, по данным Херсонской ОВА, российские оккупанты на захваченном ими левобережье Херсонщины провалили эвакуацию населения.

Ранее Кабинет министров принял ряд решений, которые должны помочь в ликвидации последствий подрыва россиянами Каховской ГЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: