На левобережье Херсонщины оккупанты не проводят эвакуацию и препятствуют в этом волонтерам

Читати українською
Российские оккупанты на захваченном ими левобережье Херсонщины провалили эвакуацию населения.
libkos

Российские оккупанты на захваченном ими левобережье Херсонщины провалили эвакуацию населения.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский, передает Укринформ.

Что известно о Каховской гидроэлектростанции, которую подорвали россиянеЧто известно о Каховской гидроэлектростанции в Херсонской области, которую разрушили оккупанты – на инфографике.

По его словам, на левом берегу Херсона большое количество людей не могли уехать, они находятся на крышах затопленных домов. Оккупационные власти эвакуацию провалили полностью. Соболевский считает, что российские агрессоры и не собирались по-настоящему заниматься эвакуацией, оккупанты наоборот мешали работать волонтерам.

«Людям, которые пытались помочь своим соседям, российские военные просто создавали препятствия», – добавил заместитель председателя Херсонского областного совета.

В частности, поступала информация о случаях вымогания денег со стороны российских военных за то, что они разрешали жителям на лодках собирать пострадавших с крыш домов.

Напомним, после подрыва дамбы Каховской ГЭС пропавшими без вести числятся три человека.

Кабинет министров принял ряд решений, которые должны помочь в ликвидации последствий подрыва россиянами Каховской ГЭС. В то же время президент Зеленский обратился к миру. Он подчеркнул, что подорвал Каховскую ГЭС российские оккупанты совершили самое большое десятки преступление экоцида.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: