В Пентагоне оценили готовность Украины к контрнаступлению

Читати українською
По словам Милли, Украина очень хорошо подготовлена к предстоящей наступательной операции. В то же время он отметил, что еще слишком рано говорить о результатах контрнаступления.
Фото: AP

Начальник Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли поделился мнением о подготовке Украины к ожидаемому контрнаступлению.

Заявления американского генерала цитирует CNN.

Контрнаступление ВСУ: как политики сдерживают ожиданияНа фоне подготовки контрнаступления ВСУ в Украине стали опасаться, что его результат может не оправдать завышенные ожидания.

По его словам, Украина «очень хорошо подготовлена» к предстоящей наступательной операции. В то же время он отметил, что «еще слишком рано говорить о результатах» контрнаступления.

«Они ведут войну, которая представляет экзистенциальную угрозу для самого выживания Украины и имеет большее значение для остального мира — для Европы, действительно для США, а также и для всей планеты», – сказал генерал Милли.

Напомним, на днях президент Владимир Зеленский заверил, что Украина уже готова к контрнаступлению.

А в Минобороны Украины опубликовали ролик, в котором ВСУ призывают соблюдать тишину. Это же видео показали на крымском телевидении.

Ранее сообщалось, что американский сенатор назвал план контрнаступления Украины «впечатляющим».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: