Украина получила достаточно оружия для контрнаступления – Кулеба

Читати українською
Глава МИД уверен, что контрнаступление принесет стране победу, необходимую для вступления в НАТО. Однако членство в Альянсе, вероятно, станет возможным только после завершения войны.
Фото: Getty Images

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что Украина уже получила достаточно оружия для контрнаступления.

Такое заявление глава внешнеполитического ведомства сделал в интервью Reuters.

Контрнаступление ВСУ: как политики сдерживают ожиданияНа фоне подготовки контрнаступления ВСУ в Украине стали опасаться, что его результат может не оправдать завышенные ожидания.

Кулеба уверен, что эта операция принесет стране победу, необходимую для вступления в НАТО. Однако членство в Альянсе, вероятно, станет возможным только после завершения войны.

«Вступление в НАТО не может остановить эту войну, но оно остановит дальнейшие войны. Поэтому лучший способ обеспечить безопасность в регионе — прийти к тому моменту, когда Украина станет членом НАТО», — сказал Кулеба.

На вопрос о том, можно ли говорить, что контрнаступление уже началось, Кулеба не ответил. При этом он заявил, что самое главное не то, началось оно или нет, а то, что оно закончится победой Украины.

Напомним, на днях президент Владимир Зеленский заверил, что Украина уже готова к контрнаступлению.

А в Минобороны Украины опубликовали ролик, в котором ВСУ призывают соблюдать тишину. Это же видео показали на крымском телевидении.

Кроме того, в ВСУ предупредили, что россияне будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: