Маляр рассказала о продвижении украинских военных на Бахмутском направлении

Читати українською
Украинские военные на Бахмутском направлении перешли из обороны в наступление и за 6 июня продвинулись до 1100 метров на разных участках.
mind.ua

Украинские военные на Бахмутском направлении перешли из обороны в наступление и за 6 июня продвинулись до 1100 метров на разных участках.

Об этом сообщает заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram.

Украинские защитники за прошедшие сутки, 6 июня, на разных участках Бахмутского направления продвинулись от 200 до 1100 метров.

По словам Маляр, на этом направлении враг перешел к обороне, пытаясь удержать занимаемые позиции. Сейчас россияне стягивают свои резервы. Тем временем бойцы ЧВК «Вагнер» остаются кое-где в тыловых подразделениях, но боевые действия ведет регулярная армия рф, задействуя десантно-штурмовые отряды.

ВСУ удается держать оборону на Бахмутском направлении благодаря подготовленным укреплениям.

«Так долго держать оборону Бахмутского направления и сейчас на нем наступать удается, в том числе, благодаря заранее подготовленным укреплениям. Вся местность вокруг – это фактически укреп.район. Готовилось укрепление заранее силами наших войск и местных военных администраций. Строили капитально», – добавила заместитель министра обороны.

Напомним, что командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский заявил, что российские военные продолжают терять позиции на Бахмутском направлении, тогда как украинские бойцы выполняют все больше успешных наступательных операций.

Недавно в ВСУ сообщили, что украинским военным удалось истощить силы ЧВК «Вагнера» в Бахмуте и заставить их сбежать с большими потерями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: