Стало известно, сколько воздушных целей врага было сбито над Киевом минувшей ночью

Читати українською
Согласно сообщению КМВА, все запущенные россиянами цели сбиты, попаданий по столице не было.
Главком

В ночь на вторник, 6 июня, в Киеве и вокруг столицы украинское ПВО уничтожило более 20 воздушных целей врага.

Об этом сообщает начальник КГВА Сергей Попко в Телеграм-канале администрации.

«Несмотря на международное гуманитарное право, ни на безрезультативность, московиты продолжают атаковать мирный Киев. Снова ночь. Снова сирена. Вновь массированная ракетная атака, потенциально крилатыми ракетами типа Х-101/555. Пуски были осуществлены традиционно – из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспийского моря», - говорится в его сообщении.

По предварительной информации, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве вокруг столицы было обнаружено и уничтожено более 20 воздушных целей врага.

Согласно словам Попко, все запущенные россиянами цели сбиты, попаданий в столице не было.

Отмечается, что в результате падения обломков в Деснянском районе повреждено дорожное покрытие, линии электропередач троллейбусного сообщения, частично выбиты окна магазина.

«Сведения о пострадавших в данный момент не поступали. Данные оперативного сведения, информация о разрушениях и пострадавших собираются и уточняются», – добавил Попко.

Напомним, что в ночь на вторник, 6 июня, во всех областях Украины раздался сигнал воздушной тревоги. Мониторинговые каналы сообщили о пусках ракет.

Затем в Киеве прозвучала серия взрывов. Подробнее о них рассказал мэр Виталий Кличко.

Кроме этого, на Киевщине слышны взрывы сегодня ночью, 6 июня. Власти сообщили о работе ПВО на подступах к столице и Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: