Ночью над Киевом силы ПВО уничтожили более 30 вражеских целей разного типа – КГВА

Читати українською
В ночь на 2 июня в воздушном пространстве над Киевом и вокруг столицы ПВО обнаружила и уничтожила 30 воздушных целей разного типа.
Мобильная группа ПВОФото: tvoemisto.tv

Ночью 2 июня россияне совершили комбинированную атаку на Киев. Украинские защитники уничтожили более 30 вражеских дронов и ракет.

Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации (КГВА) Сергей Попко в Telegram.

С какой частотой и интенсивностью россия наносит массированные удары по УкраинеРоссия вернулась к практике регулярных массированных обстрелов Украины. Частота и интенсивность атак с октября – на инфографике.

«Террор Киева воздушными атаками продолжается. Сумасшедшие террористы практически без пауз нападают на столицу. За последние 6 дней рашисты нанесли уже 6-й воздушный удар по городу! И каждый раз враг сменял оружие. После баллистических ракет накануне, на этот раз атака была комбинированной – дронами и крылатыми ракетами одновременно», – отметил он.

В сообщении также говорится, что пуски ракет были осуществлены из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспия, вероятно – крылатыми ракетами типа Х-101/555.

Синхронно по разным направлениям Киев атаковали БпЛА, по предварительным данным – баражирующие боеприпасы «Shahed».

«По предварительной информации, в воздушном пространстве над Киевом и вокруг Киева силами и средствами противовоздушной обороны было обнаружено и уничтожено более 30 воздушных целей разного типа», – написал Попко.

Он отметил, что окончательные данные уточняются и будут сообщены позже.

Информации по поводу разрушений и пострадавших нет.

Ночью 2 июня в большинстве областей Украины была объявлена воздушная тревога. Мониторинговые каналы сообщили об угрозе атаки ракетами и дронами.

Позже в Киеве раздались взрывы, работала ПВО.

Напомним, ночью 1 июня россияне также атаковали Киев ракетами. Около одного из укрытий, которое оказалось закрытым, погибли люди. В связи с этим правоохранители задержали четырех человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: