Российские повстанцы заявили, что зашли в пригород Шебекино

Читати українською
Российские повстанцы в воскресенье, 4 июня, заявили, что вошли в пригород Шебекино Белгородской области.
Getty Image

Российские повстанцы в воскресенье, 4 июня, заявили, что вошли в пригород Шебекино Белгородской области.

Об этом они сообщают в Telegram.

Легион «Свобода россии»: что известно о формировании, которое проводит рейды в Белгородскую областьЧто из себя представляет легион Свобода россии, какая численность и цели формирования – на инфографике.

«Передовая штурмовая группа Легиона и РДК заходит в пригород Шебекино», – говорится в сообщении добровольческого корпуса.

Российские добровольцы опубликовали видео боев в Белгородской области. На кадрах видна вражеская техника, которая прячется в лесополосах.

Повстанцы призывают армию рф сдаваться. Тем временем в Белгородской области звучат взрывы. Местные паблики пишут об обстрелах и работе противовоздушной обороны.

Напомним, российские власти в срочном порядке перебросили подразделения спецназовцев в Белгородскую область для борьбы с партизанами.

В британской разведке отмечали, что рейды партизан на территорию рф поставили Москву перед дилеммой: защищать свою территорию или покидать войска в захваченных районах Украины.

В украинской разведке считают, что одним из ряда сценариев развития ситуации внутри россии может стать мятеж или военное противостояние.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: