Рейды партизан на территорию рф поставили Москву перед дилеммой – британская разведка

Читати українською
Рейды партизан на территорию рф поставили Москву перед дилеммой – защищать свою территорию или оставлять войска в захваченных районах Украины.
Укринформ

Рейды партизан на территорию рф поставили Москву перед дилеммой: защищать свою территорию или оставлять войска в захваченных районах Украины.

Об этом сообщает британская разведка.

Отметим, что вчера, 1 июня, партизанские российские отряды второй раз через десять дней атаковали Белгородскую область. В течение дня взрывы раздавались в приграничном городе Шебекино. Дроны атаковали также Белгород.

По данным британской разведки, российские военные и внутренние силы, вероятно, добились более быстрого успеха в сдерживании этого рейда, чем в предыдущий раз. Однако, согласно пресс-релизу Минобороны рф, оно прибегло к развертыванию на своей территории всего комплекса огневых средств, включая ударные вертолеты и тяжелую термобарическую ракетную установку ТОС-1А.

Разведчики подчеркивают, что российские командиры сейчас стоят перед острой дилеммой: усиливать оборону в приграничных районах собственной страны или укреплять свои позиции в оккупированной Украине.

Напомним, 1 июня добровольческий корпус с утра объявил о начале второй фазы операции в Белгородской области.

Ранее сообщалось, что украинские военные не принимают непосредственного участия в операции российских добровольцев на территории Белгородской области рф. Однако отмечали, что благодаря ей украинская разведка получила важную информацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: