Запад способен сделать больше для помощи Украине – Данилов

Читати українською
Секретарь СНБО считает, что страны-союзники должны помочь Украине изолировать россию от остального мира.
Фото: РНБО

Секретарь СНБО Алексей Данилов предположил, что страны-союзники могли бы увеличить объемы помощи Украине и ввести дополнительные ограничения против рф.

Такое заявление он сделал в интервью итальянскому порталу Corriere Della Sera.

В ответ на вопрос журналиста о том достаточно ли делает Запад, чтобы помочь Украине противостоять российской агрессии, Данилов ответил:

«Нам помогают многие друзья, в том числе Италия, которой мы бесконечно благодарны, но можно было бы сделать больше».

Секретарь СНБО считает, что страны-союзники должны полностью изолировать россию от внешнего мира.

«Я сейчас говорю о блокировке каждой транзакции и изоляции каждого человека. Многие россияне до сих пор гуляют по Венеции, Флоренции, Риму. Для некоторых ответом станет блокировка финансов, а пока что они до сих пор имеют дело с сатаной (Путиным – прим. ред.)», – отметил Данилов.

После этого журналист заявил, что ему сложно представить полную изоляцию рф, поскольку санкции против страны-террориста ввели далеко не все страны мира.

«У меня такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Я говорю о детоубийце, и если кто-то думает, что может иметь с ним отношения, рано или поздно он это поймет. Вы должны думать о долгосрочной перспективе. Даже Гитлер какое-то время контролировал большую часть мира, но как он закончил?» – резюмировал Данилов.

Напомним, недавно Данилов спрогнозировал, с каких территорий начнется распад россии.

Ранее секретарь СНБО заявил, что Украина готова начать свое контрнаступление для освобождения своих территорий от оккупационных войск рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: