Данилов спрогнозировал, с каких территорий начнется распад россии

Читати українською
Процесс распада россии начнется с Кавказа, поскольку там есть территории, которые не имеют к рф отношения, сказал Данилов.
Фото: Радио Свобода

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что процесс распада россии начнется с Кавказа.

Такое мнение он высказал в интервью DW.

Какие территории рискует потерять россия после поражения в войне против УкраиныКакие территории может потерять россия после поражения в войне против Украины – на карте Слово и дело, собранной по данным, которые ранее озвучивала разведка.

«Распад будет и начнется все это с Кавказа, потому что есть территории, которые к россии не имеют никакого отношения. Прежде всего это «страны», которые есть на Кавказе, это Ичкерия, это Дагестан и Ингушетия, и там еще будет ряд других образований. Кроме того, есть Татарстан, который пойдет своим собственным путем», – сказал он.

К этим процессам, добавил Данилов, приведет изоляция, в которую поставил себя путин из-за своих «несуразных решений».

Напомним, в апреле руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов сказал, что настал момент для краха россии.

В феврале владимир путин впервые заговорил, что в будущем российскую федерацию может ожидать распад, а русский народ поделится на отдельные нации.

Эксперты прогнозируют распад россии или превращение в failed state к 2033 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: